Listas electorales para las Municipales, Juntas y Concejos

Aquí os muestro las listas completas de candidatos a la alcaldía del municipio y a las respectivas juntas vecinales para estas próximas elecciones municipales. Están en el mismo orden que aparecen en el BOC.

Ribamontán al Monte

Ciudadanos

1. Rubén Lavín Lavín

2. Victor Manuel Teja Sainz-Maza

3. Pilar Portilla Varela

4. Roberto Pérez Sainz

5. Jaime Bermejo Zubelzu (si, un servidor 😁)

6. Patricia García Martínez

7. Alejandro Arnáiz Ares

8. Luis Portilla Varela

9. Miguel Ángel Marañón Caballero

10. Francisco Teja González

11. Cristina Liaño Escobedo

PRC

1. Joaquín Arco Alonso

2. Lidia Ruiz Llanos

3. María Mercedes Fernández Pérez

4. Fernando González Mazas

5. Raúl Fermín Ruiz Sánchez

6. María José Puente Lavín

7. Susana Liaño Lavín

8. Eduardo Regato Puente

9. Monserrat Pérez López

10. Pablo Blanco González

11. María del Regato Granja

PSOE

1. Jesús Manuel García Fuente

2. Aida Portilla González

3. Fernando Aja Luengo

4. Eva López Lastra

5. Arsenio Ruiz Lavín

6. Cristina Ruiz Sierra

7. Fernando Martinez Abascal

8. Patricia García Castanedo

9. Jose María Sainz Gutiérrez

10. Marta Caracciolo Castellanos

11. Rodrigo Postigo Fernández

VOX

1. David Velarra Barcina

2. Carlos María Fernández Fernández Rodríguez

3. Jose Ignacio Diez Sojo

4. Marta Iriarte Fuertes

5. María Mercedes Erasun Azcárate

6. Francisco Javier Diez Sojo

7. Laureano Llata Rebolledo

8. Asunción Elba Barcina Combarro

9. Belén Iriarte Fuertes

10. Jesús Santander Ortiz

11. Jose Antonio García Prieto

PP

1. Jesús Prieto Fernández

2. Claudio Miguel Ortiz Sainz de la Maza

3. Guillermo Regato Martínez

4. Yasmina Madrazo González

5. Pablo Arnaiz García

6. Raúl Revuelta Cruz

7. Laura Ramirez Alonso

8. Ana Sierra Saiz

9. Gema Antolina Fernández Beceiro

10. César Bolivar Sumaza

11. Ana Belén Gutiérrez Pérez

Juntas Vecinales y Concejos

Junta Vecinal de Anero

Ciudadanos

Jaime Bermejo Zubelzu

PRC

Maria Teresa Aja Sierra

PSOE

Fernando Aja Luengo

PP

Claudio Miguel Ortiz Sainz de la Maza


Junta Vecinal de Cubas

Ciudadanos

Patricia García Calvo

PRC

Pilar Gómez Herrera

PSOE

Jesús Manuel García Fuente

PP

Adrián Blanco Fernández


Junta Vecinal de Hoz de Anero

Ciudadanos

Pilar Portilla Varela

PRC

Antonio Francisco Calleja Mantequin

PSOE

Arsenio Ruiz Lavín

PP

Guillermo Regato Martínez


Concejo de Las Pilas

PRC

Montserrat Pérez López


Concejo de Liermo

PRC

Marta Cosme San Cristobal


Junta Vecinal de Omoño

PRC

Eduardo Parra Villegas

PP

Raúl Revuelta Cruz


Junta Vecinal de Pontones

PRC

José Francisco Regato Cobo


Junta Vecinal de Villaverde de Pontones

PRC

María Dolores Rodero Lombilla

PSOE

Aída Portilla González

PP

César Bolivar Sumaza

Deja un comentario